Cостоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

30 июня 2022

30 июня в Администрации Александровского района под председательством Главы Александровского района Мумбера В.П. состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, в работе которого приняли участие представители органов исполнительной власти, образования, культуры и других заинтересованных ведомств.

Члены комиссии выступили с докладами и обсудили вопросы повестки дня.

С информацией о профилактике несчастных случаев, гибели и травматизма детей и подростков на водных объектах, в результате ДТП и др. в летний период выступили: Опарина В.А. – заместитель начальника отдела образования Администрации Александровского района, Сухотина С. А. - социальный педагог АФ ОГБПОУ «ТПТ».

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних во всех сферах жизнедеятельности являются приоритетными для образовательных учреждений района, в связи с чем по данным направлениям в течении всего года ведётся системная работа с привлечением специалистов системы профилактики района.

Перед наступлением лета особое внимание уделяется профилактике несчастных случаев, гибели и травматизма на водных объектах, в лесу и на дорогах.

По мнению специалистов обеспечить безопасность детей и подростков возможно только совместными усилиями педагогов, родителей, всех органов и учреждений системы профилактики района, создавая условия для организации отдыха, оздоровления и занятости.

По вопросу об организации работы структурного подразделения МБУ «ЦДНТ» «Молодёжная политика» с молодёжью и молодыми семьями Александровского района докладывала Тимонова Е.В. – начальник МКУ «ОКСМП» Администрации Александровского района.

Структурное подразделение МБУ «ЦДНТ» «Молодежная политика» в Александровском районе осуществляет задачи, направленные на реализацию мероприятий по привлечению детей и молодёжи к активному участию в общественной жизни села, к участию в мероприятиях гражданско-патриотической направленности, к мероприятиям, направленным на формирование здорового образа жизни, развития творческих способностей.

Тимонова Е.В. отметила, что пандемия внесла свои коррективы в работу структурного подразделения МБУ «ЦДНТ» «Молодежная политика», переведя проведение мероприятий в онлайн - режим, но в настоящее время работа подразделения вошла в прежнее русло.

В планах структурного подразделения МБУ «ЦДНТ» «Молодежная политика» организация и проведение интересных мероприятий с привлечением, как можно большего количества участников.

По итогам заседания комиссии были приняты соответствующие решения и определены сроки исполнения.